воскресенье, 27 октября 2013 г.

Город Грехов - Лас Вегас

Знаменитый знак "Welcome to Faboulous Las Vegas" на въезде в город
Скажу сразу - Вегас не впечатлил меня на столько, на сколько все обожают этот город. Американцы просто пищат от слова 'Vegas". Да, это не просто известный город США, это вечеринка круглые сутки - выпивка, фрики, шикарные отели и конечно же - казино.

Вегас просто создан для мальчишников и девичников, отрывной свадьбы или просто пьянки. Когда ты туда попадаешь это все похоже просто на безумие.
Лично мне показалось, что одного - двух дней более чем достаточно в этом городе...
Под катом много фотографий

среда, 9 октября 2013 г.

Инженерное искусство - Дамба Гувера


Дамба Гувера. Hoover Dam
Несмотря на то, что багаж наш был утерян, планы мы менять не собирались. На утро первого дня рванули на известную Дамбу Гувера которая находится на границе штатов Невада и Аризона. Это не просто инженерное искусство, но и целая история поросшая слухами...

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Долгожданное начало

Наше путешествие должно было начаться с города Лас Вегас. Как я уже писала ранее - каждый день запланирован, отели и автомобиль забронированы.
Вечером в пятницу мы выдвинулись в аэропорт Коламбуса. Сдали багаж, прошли секьюрити контроль и стали ждать. До вылета оставалось минут 40-50.
Тут по громкоговорителю сообщили, что на наш рейс продали билетов больше, чем мест в самолете и возможно есть люди, готовые вылететь на два часа позже...

четверг, 5 сентября 2013 г.

Первый отпуск. Идеи и решения.

О том, как мы собираемся провести свой отпуск мы начали думать еще до выставления дат в рабочем календаре. Естественно, в приоритете была поездка домой недельки на 2, и до конца года у нас еще оставалась неделя, которую мы могли провести по своему усмотрению.

пятница, 23 августа 2013 г.

Прибавление в нашей маленькой семье :)


Как я уже писала в ранних постах, своего кота мы привезли с собой. В планах было завести еще одного. Стали смотреть на сайтах, но стоимость обычного британца стоит в районе $1000 - 1500. К слову, в Минске на них цена $300-400. Но дело было не только в стоимости. Они то ли не популярны здесь, то ли еще что, но мест где можно было их купить - катастрофически мало, и за доставку котенка которого покупаешь "онлайн", накидывали сверху еще приличную сумму. И, что не сильно удивительно, большинство заводчиков - русские.

пятница, 16 августа 2013 г.

6 месяцев в США


Прошло ровно полгода, как мы приехали в США. В сегодняшнем посте я хотела бы подвести небольшие итоги этого полугодия. В первую очередь, сама для себя разобраться  в том, что изменилось, какого прогресса мы добились и так далее.

Проще всего разобрать все на маленькие подглавы и в каждой рассматривать прогресс, а он, я верю, есть без сомнения :)

Ну что, начнем…

понедельник, 27 мая 2013 г.

Трудоности перевода

Перед самым перелетом в США меня очень сильно волновал вопрос с языком. Да, я закончила английский класс, и специальность полученная в университете как бы подразумевала, что этот язык я должна знать как минимум хорошо.
По иронии судьбы это было не так.