пятница, 7 декабря 2012 г.

Прохождение медосмотра в Минске на получение Гринкард

В этом посте под катом расскажу немного о медосмотре в Минске, который обязателен как для прохождения интервью, так и для самого выезда в США по иммиграционной программе.


Для записи на медосмотр нужно позвонить в
Organization for Migration (IOM) по телефонам
8 (017) 288 25 41; 8 (017) 288 25 42. 
По этим номерам вас запишут на прием в Международную организацию по миграции, где вас направят на прохождение мед.осмотра, предварительно вручив большой пакет с документами.

Действия приблизительно такие:

  • Звоните по телефонам, которые указаны выше. Записываетесь. Все что нужно будет сделать перед приездом к ним, вам тоже скажут (например, взять в своей поликлинике выписку всех прививок)
  • В назначенный день приезжаете по адресу переулок Горный, 3
  • Там же оплачиваете медосмотр, в размере $100 за человека
  • Вам вручают большой белый пакет, ничего сами не вскрываете и с этим пакетом едете в поликлинику в тот день, который назначит вам МОМ. Мы проходили медосмотр в поликлинике МТЗ.
  • По прохождению медосмотра - ждете.
  • В назначенный день забираете результаты своего медосмотра в центре МОМ, куда приезжали ранее.
Медосмотр проходить надо с паспортом, так как мы отдавали свой на получение шенгена, нам сделали копии с печатями МОМ.

Расскажу немного о самом медосмотре. На самом деле там ничего сложного, прохождение всего 3х процедур - кровь из вены, рентген грудной клетки и терапевт.

Мы были направлены в клинику МТЗ. Временные рамки, если не ошибаюсь, были с 9 до 11 часов утра.

Сначала мы пошли на кровь из вены. Отсидели очередь и быстренько все сдали. Кстати, таких людей в поликлинике с белыми пакетами, как мы, достаточно много.

Далее был рентген.У меня он был, сделанный для автошколы неделей назад, но его не разрешили использовать. Ну что ж. Просветили еще раз. Запечатали снимки в большущий конверт.


Последний кабинет - терапевт. Это был представитель МОМ. Послушала, посмотрела, опросила. Глянула прививки и сказала, что якобы не хватает у мужа одной - общей. Глянула мои - тоже самое. Нам ясно дали понять, что без этих прививок никак. Ну надо, так надо.

Спустились в первый кабинет, где сдавали кровь, и сделали еще по одной непонятной прививке за $20/штука. Как позже оказалось, их просят сделать многих. Никаких выводов по этому поводу не делаю.

Ну вот и все, собственно. медосмотр прошел быстро. Результаты, если не ошибаюсь, через неделю.

На собеседование с собой берете все, кроме запечатанного конверта с рентгеном. Он вам понадобится уже по прилету в США в аэропорту. Так что его остается только беречь до вылета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий